Загородный отдых на берегу Ворсменского озера в Нижегородской области в окружении девственного леса, чистого озера и безупречного сервиса
8 (930) 815-00-15
8 (920) 070-70-20
Мы в соцсетях:
Есть вопросы? Звоните
Заказать звонок

Тропа индейцев

 «Тропа индейцев» — квест мероприятие, где в соревновательной форме гости познакомятся с обычаями и образом жизни индейцев. Перед началом инструктора разделят участников на несколько индейских племен, выберем тотемы и боевой раскрас. Ребят ждут ряд испытаний, где они должны проявить ловкость, выдержку и смекалку. Участники освоят стрельбу из лука, метание томагавков в цель, сразятся в специальной экипировке на лучной арене. По итогу состязаний, когда топор вражды уже будет зарыт в землю, организаторы подводят итоги и отмечают лучших индейцев.

Соревновательные дисциплины включают в себя:

— метание томагавков на точность (опытный инструктор познакомит ребят с одним из самых популярных видов вооружения индейцев);

— лучный тир (обучение и соревнование по стрельбе из классического лука на точность);

— соревнование следопытов (индейцы были не только славными воинами, но и хорошими охотниками, гости посоревнуются в поисках и определении различных следов животных)

— соревнования по стрельбе из духовых трубок (увлекательный индейский дартс);

— лучный бой на арене (ребята одевают специальную экипировку и используют специальные стрелы с «гумманизаторами», сражение проходит в присутствии и под контролем инструктора)

По итогу соревнований на финальном построении отличившиеся участники получают подарочные сувениры

Количество участников: от 8 до 24 человек. Возраст участников: 8-12 лет.

Продолжительность: 2-4 часа.

Стоимость услуги: 1000 рублей с участника соревнований

Дополнительные услуги:

       полевая кухня (пикник у костра, после соревнований ребят будет ожидать провиант, который они самостоятельно или при помощи родителей приготовят на общем костре) 300 рублей (сосиски, картофель, горячий напиток, салфетки, соль)

прокат лошадей (на территории Лесного Ключа есть конный клуб, обитатели которого с удовольствием познакомятся с вашими ребятами и даже прокатят на себе) 200 рублей (круг по леваде)     

Памятка родителю и сопровождающим: рекомендуем вам, собирая участников соревнований, дать им с собой сменную одежду, в которой будет не жалко лечь в траву, во время лучных сражений. Или одежду, в которую можно будет потом переодеться. Обувь, важная часть экипировки, не отправляйте людей в сланцах, сандалиях и обуви на каблуках, требования к обуви: это удобность (кроссовки или берцы), так же не стоит одевать обувь, которую жалко будет запачкать в соревнованиях или у костра. Рекомендуем взять с собой репелленты от насекомых и 0,5 л питьевой воды (перекус яблоко или банан по желанию). Есть большая вероятность того, что участник в процессе соревнований вспотеет, во избежание простудных заболеваний, позаботьтесь о сухой сменной одежде. Родителям детей с ограниченными возможностями или освобожденными от физической нагрузки по решению врачей, следует уведомить инструкторов об этом, чтоб ограничить участие в испытаниях, связанных с повышенной физической активностью. В случае осадков и другой плохой погоде, настоятельно рекомендуем найти компромиссное решение, касаемо возможном переносе даты мероприятия или времени, все игры проходят на открытом воздухе, инструктора готовы провести мероприятие при любой погоде, но само настроение гостей и готовность участников проходить испытания остается под вопросом.